快三平台:广州新发地,山东寿光,河北邯郸,宁夏银川四季鲜农产品批发市场水果蔬菜价格

快三平台|快三平台下载|快三平台官网|快三平台代理

当前位置: 快三平台 > 蝎子价格 >

养殖蜈蚣成本与收益

快三平台:2019-09-10 22:43 快三平台 关键字:大联盟 点击:
每批纯利润:72000-3252.64=68747.36(元);以上利润计算为每批次,若按每批次每年室内养殖繁育4次计算;则年利润为:68747.36元4=274989.44元。 养殖饲料十分广泛,一般动物内脏、青菜瓜果、菜

  每批纯利润:72000-3252.64=68747.36(元);以上利润计算为每批次,若按每批次每年室内养殖繁育4次计算;则年利润为:68747.36元×4=274989.44元。

  养殖饲料十分广泛,一般动物内脏、青菜瓜果、菜场、餐馆、厨房下脚料均可,成本低廉。现以投喂我公司提供的黄粉虫计算,3公斤米糠养黄粉虫1公斤,米糠1.2元每公斤,3公斤计3.6元,600条母种平均日食黄粉虫60克合计0.216元。

  2、幼虫36000条食量成本(幼虫总食量不足母种1/2):19.44元×60倍×0.5=583.2元;

  蜈蚣养殖简单,占地少,喂养饲料少,成本不高。每批纯利润:72000-3252.64=68747.36(元);以上利润计算为每批次,若按每批次每年室内养殖繁育4次计算;则年利润为:68747.36元×4=274989.44元。养殖蜈蚣是一个低成本,高收益的项目。

  4、(引种费用10800元-母种育种八次后按商品虫售价1200元)÷8=1200元;

标签:蜈蚣养殖(6)
这篇养殖蜈蚣成本与收益如果对您有帮助,请分享给您的好友。若侵犯了您的权益,请联系站长,本站将在收到信息核实后及时删除相关内容。
--
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
------分隔线----------------------------